ru
ГлавнаяОренбургская область - НовостиНа развитие Новотроицка в 2016 году направят около 300 млн.руб.

Новости

Источник: ural56.ru

На развитие Новотроицка в 2016 году направят около 300 млн.руб.

Намечен ремонт больниц, школ и детских садов

На развитие Новотроицка в 2016 году направят около 300 миллионов рублей. Они пойдут на ремонт больниц, школ, детских садов, городского парка и реализацию других социальных проектов.

Сегодня, 11 марта, было подписано трехстороннее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между компанией «Металлоинвест», правительством Оренбургской области и администрацией города Новотроицка. В рамках программы определены суммы, которые будут выделяться той или иной стороной. Так, вклад Металлоинвеста составит более 210 миллионов рублей. Всего же за пять лет партнерских отношений компания выделила более 1 миллиарда рублей. Остальные деньги будут предоставлены из бюджетных средств.

Средства будут направлены на ремонт и реконструкцию детской и городской больниц, школ №23, №18, №13, №22, №10, детского сада №16 и школы в поселке Новорудный.

Кроме того, продолжится реконструкция городского парка, которая была начала еще в прошлом году. Проект обновленной зоны отдыха новотройчане выбрали сами путем открытого голосования. За 2015 год на территории уже были установлены детские спортивные площадки, отремонтированы центральный фонтан, ограждения, водопровод и канализация, освещение, асфальтовое покрытие центральной аллеи.

Продолжится в текущем году и реализация социальных проектов и программ развития, инициированных Металлоинвестом: «Школа начинающего предпринимателя», «Наши городские инициативы», «Путевка в жизнь», «Наша смена», «Наши чемпионы», «Сделаем вместе!», «Здоровый ребенок», «Помощь тяжелобольным детям».

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг отметил, что такое социально-экономическое партнерство – это один из эффективных механизмов развития региона. А по словам генерального директора УК «Металлоинвест» Андрея Варичева, активное участие в развитии территорий присутствия является, в первую очередь, вкладом в сотрудников, так как очень важно, в какой физической и нравственной среде живут работники предприятия и члены их семей.

Комментарии

Комментарии отсутствуют