ru
ГлавнаяРеспублика Коми - НовостиРоссия и Австрия наращивают инвестиционный потенциал межрегионального сотрудничества

Новости

Источник: economy.gov.ru

Россия и Австрия наращивают инвестиционный потенциал межрегионального сотрудничества

На встрече сопредседателей рабочей группы по сотрудничеству регионов и субъектов РФ с Австрией были затронуты вопросы перспектив межрегионального сотрудничества двух государств.

В представительстве Республики Коми при Президенте РФ состоялась встреча сопредседателей рабочей группы по сотрудничеству регионов и субъектов РФ с Австрией смешанной Российско-Австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству, директора Департамента развития межрегионального и приграничного сотрудничества Рафаэла Абрамяна и Регионального директора по внешнеэкономическим связям с Восточной Европой и Центральной Азией Федеральной Палаты экономики Австрии Михаэля Ангерера.

На встрече были затронуты вопросы перспектив межрегионального сотрудничества двух государств.

Основным пунктом обсуждения стал вопрос о проведении в 2016 г. «Дней российских регионов» в Вене. Австрийская сторона выразила готовность привлечь заинтересованных представителей деловых кругов Австрии для знакомства с инвестиционным и экспортным потенциалом российских регионов.

Михаэль Ангерер отметил имеющийся потенциал сотрудничества австрийских деловых кругов с Республикой Коми, поддержав при этом инициативу Рафаэла Абрамяна об организации встреч представителей региональной власти и деловых кругов по видеоконференцсвязи для информирования о последних региональных изменениях в сфере законодательства и налоговой политики.

Кроме этого, австрийцы выразили заинтересованность в организации в 2016 г. австрийских бизнес-миссий в Северо-Кавказский и Сибирский федеральные округа, а также в 2017 г. в Республику Коми.

По итогам встречи подписан протокол и согласован план мероприятий по линии рабочей группы.

Комментарии

Комментарии отсутствуют