ru
ГлавнаяНовгородская область - НовостиНовгородская область планирует подписать более 20 соглашений на ПМЭФ

Новости

Источник: tass.ru

Новгородская область планирует подписать более 20 соглашений на ПМЭФ

Власти Новгородской области планируют подписать более 20 соглашений о сотрудничестве и инвестициях на Петербургском международном экономическом форуме.

Власти Новгородской области планируют подписать более 20 соглашений о сотрудничестве и инвестициях на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом  сообщили в правительстве Новгородской области.

"Правительство области планирует документально закрепить сотрудничество с такими крупными компаниями и организациями, как Google, Сбербанк, Росгеология, Банк Уралсиб. Всего будет заключено более 20 соглашений", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отметили в комитете информационной политики правительства региона, соглашения касаются разных отраслей экономики - сельского хозяйства, машиностроительной и химической промышленности, пищевого производства, деревообработки и других. Участвовать в соглашениях планируют как российские, так и иностранные бизнесмены. В частности, финская компания Aii Capital планирует инвестировать до 3 млрд рублей в строительство производственного комплекса для товарного выращивания и переработки радужной форели в Окуловском районе. Московское ООО "Лантас" рассматривает возможность создания тепличного комплекса по выращиванию роз с общим объемом инвестиций в размере 750 млн рублей.

О развитии и модернизации действующих производств в 2017-2020 годах заявили несколько новгородских предприятий, с которыми власти региона подпишут на ПМЭФ соглашения о намерениях. Так, Боровичский комбинат огнеупоров планирует вложить 1,3 млрд рублей в развитие производства алюмосиликатных пропантов, доведя объем выпуска до 400 тыс. тонн в год. Компания "Белгранкорм-Великий Новгород" будет развивать проект создания молочно-товарной фермы в Крестецком районе с производством молока до 2 тыс. тонн в год. Для владельцев Парфинского фанерного комбината актуален инвестпроект модернизации фанерного производства с общим объемом инвестиций в размере 1 млрд рублей. Благодаря ему объем производства фанеры большого формата увеличится до 60 тыс. кубометров в год.

Комментарии

Комментарии отсутствуют