ru
ГлавнаяРеспублика Ингушетия - НовостиЧастные инвесторы развивают строительную отрасль Ингушетии

Новости

Источник: tass.ru

Частные инвесторы развивают строительную отрасль Ингушетии

Частные инвесторы в Ингушетии начали вкладывать средства в строительную отрасль, сообщил сегодня в интервью ТАСС председатель Народного Собрания республики Зялимхан Евлоев.

Частные инвесторы в Ингушетии начали вкладывать средства в строительную отрасль, сообщил сегодня в интервью ТАСС председатель Народного Собрания республики Зялимхан Евлоев.

"Мы видим, что в республику приходит инвестор. Например, в Назрани, Карабулаке, Магасе частные строительные компании строят дома, здания. Раньше такого не было. Сейчас инвестор не боится оставлять деньги в республике, он понимает, что у нас спокойно и безопасно", - сказал Евлоев.

Он отметил, что в Ингушетии создано несколько площадок для новых производств, к которым подведены все коммуникации.

"Приходи и работай. Создавать особые условия для реализации продукции конкретного предпринимателя, на мой взгляд, не совсем правильно. Это противоречит законам мировой экономики. Если инвестор пришел в республику с серьезными намерениями, то наша задача - снять все административные барьеры", - добавил собеседник агентства.

По его словам, власти Ингушетии "готовы за руку водить инвестора по кабинетам, чтобы он получил все разрешительные документы для создания производства". "На данный момент проводим мониторинг законодательства, чтобы понять, насколько оно адаптировано для привлечения инвестиций. Будем изучать этот вопрос, но пока я не знаю ни одного случая в Ингушетии, чтобы инвестор ушел из-за того, что не отрегулировано законодательство", - подчеркнул Евлоев. 0мж/хв

 

Комментарии

Комментарии отсутствуют