ru
Главнаяг. Москва - НовостиБолее полутриллиона рублей вложили инвесторы в развитие Новой Москвы за четыре года

Новости

Источник: tass.ru

Более полутриллиона рублей вложили инвесторы в развитие Новой Москвы за четыре года

Более 600 млрд рублей инвестиций было направлено в Новую Москву с середины 2012 года.

Более 600 млрд рублей инвестиций было направлено в Новую Москву с середины 2012 года. Об этом в четверг журналистам сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Территория развивается, и нам необходимо опережающими темпами обеспечивать отдельные участки инженерной инфраструктурой. Часть объектов финансируется за счет бюджета, но большинство из них будет финансироваться за счет инвесторов", - сказал Жидкин. По его словам, общий объем инвестиций до 2035 года должен составить 7 трлн рублей, из них внебюджетных средств - 6 трлн рублей.

"Речь идет о строительстве жилой, коммерческой недвижимости. Две трети социальных объектов также будут построены за счет частных инвесторов", - уточнил Жидкин.

Он напомнил, что со времени присоединения новых территорий к Москве здесь уже реконструированы и построены три дороги, связывающие Боровское, Киевское и Калужское шоссе. Идет реконструкция Калужки, началось строительство трассы Солнцево - Бутово - Видное.

Открыты две станции метро - "Румянцево" и "Саларьево". По решению мэра столицы Сергея Собянина строительство метрополитена в Новой Москве будет продолжено. В бюджете столицы предусмотрены средства на реконструкцию и строительство еще 60 км дорог в ТиНАО в ближайшие три года.

 

Комментарии

Комментарии отсутствуют