ru
ГлавнаяЛенинградская область - НовостиОбщий объем инвестиций в основной капитал Ленобласти вырос на 30%

Новости

Источник: asninfo.ru

Общий объем инвестиций в основной капитал Ленобласти вырос на 30%

Общий объем инвестиций в основной капитал на территории Ленобласти за первый квартал 2016 года составил 30,8 млрд. рублей и без учета роста цен увеличился почти на 30% относительно 1 квартала 2015 года.

Общий объем инвестиций в основной капитал на территории Ленобласти за первый квартал 2016 года составил 30,8 млрд. рублей и без учета роста цен увеличился почти на 30% относительно 1 квартала 2015 года. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти, глава комитета по экономическому развитию и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Из объема инвестиций в основной капитал около 37% составили инвестиции в обрабатывающие производства, 26% - в транспорт и связь, 16% - в производство и распределение электроэнергии, газа и воды. Рост инвестиций в обрабатывающем производстве обеспечен ростом химического производства и производства нефтепродуктов. Так, компания ООО "Кинеф" в первом квартале 2016 года инвестировала 3,8 млрд рублей в комплекс производства высокооктановых компонентов бензина; реконструкцию комплекса установки гидроочистки дизельного топлива и керосина Л-24/6; замену  оборудования блока установки гидроочистки дизельных топлив  ЛГ – 24/7.

ООО "ЕвроХим" за этот же период вложил 0,5 млрд рублей в строительство терминала по перевалке минеральных удобрений. Дмитрий Ялов подчеркнул, что основные инвестиции идут в конце года, и не факт, что по показатель роста в 30% сохранится, прогнозируемый показатель роста  - 5%.

Комментарии

Комментарии отсутствуют